Американский телеканал HBO остановил разработку нового сериала по "Игре престолов" с Джоном Сноу в качестве главного персонажа, сообщает Snob.ru со ссылкой на американские СМИ.

Актер Кит Харрингтон, исполнивший Сноу в оригинальном шоу, заявил о заморозке проекта. Он объяснил это отсутствием подходящей истории, которая могла бы привлечь новых зрителей и удовлетворить фанатов популярного сериала.

Харрингтон сам инициировал создание спин-оффа. Он собрал команду сценаристов, которых писатель Джордж Мартин назвал "потрясающими". Актер пообещал в будущем вернуться к проекту, но с более актуальными идеями.

С тех пор, как "Игра престолов" завершилась в 2019 году, в разработку было запущено несколько приквелов. Два шоу уже получили зеленый свет: "Дом Дракона", второй сезон которого стартует этим летом, и "Рыцарь семи королевств: Межевой рыцарь", производство которого начнется в этом году (основано на "Повестях о Дунке и Эгге" Джорджа Мартина).

Кроме того, сообщалось, что HBO возобновил работу над приквелом к "Домe дракона" – шоу будет посвящено истории завоевания Вестероса Эйгоном I Таргариеном.