Rakuten Viber, международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи, поделился данными о ведущих марках и моделях смартфонов, которыми пользуются белорусские пользователи мессенджера.

viber.png

Распределение по мобильным платформам

Большинство белорусов традиционно отдают предпочтение смартфонам на базе Android (83% в 2024 году), но число пользователей iOS-платформы растет. По данным на конец февраля 2024 года, среди аудитории Rakuten Viber в Беларуси 17% являются пользователями системы iOS, в то время как в феврале 2023 года их было 14%.

Топ-5 самых популярных брендов смартфонов среди белорусских пользователей:

  1.     Redmi

  2.     Samsung

  3.     Apple

  4.     Huawei

  5.     Xiaomi

По сравнению с данными Rakuten Viber за 2023 год, пятерка ведущих брендов смартфонов в Беларуси не изменилась.

Топ-5 самых популярных моделей смартфонов среди белорусских пользователей:

1.      iPhone 11

2.      Redmi 9A

3.      iPhone 13

4.      Redmi 9C

5.      Redmi 10C

В сравнении с данными Rakuten Viber за 2023 год, пятерка популярных моделей смартфонов изменилась. Так, iPhone 11 поднялся со второй позиции и стал лидером в этой категории, а iPhone 13 появился в списке и сразу же занял третью позицию.

viber1.png

Статистика получена с помощью внутренних инструментов Rakuten Viber и включает только агрегированные данные по брендам и моделям смартфонов. Rakuten Viber уделяет большое внимание безопасности в приложении, с 2016 года все основные функции в мессенджере защищены сквозным шифрованием по умолчанию (это включает в себя личные и групповые чаты, личные аудио- и видеозвонки, обмен медиафайлами и безопасность всех связанных устройств пользователя).

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Rakuten Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг.