*На правах рекламы

Прошла зима, весна в самом разгаре, значит пора "переобувать" свой автомобиль. В этом сезоне на рынке представлены летние шины под новым брендом Ikon Tyres.

Компания Ikon Tyres (Айкон Тайерс) получила новое название в результате сделки по продаже российских активов финского концерна Nokian Tyres, состоявшейся в марте 2023 года.

шины.jpg

Шинный завод Ikon Tyres, который был открыт почти 20 лет назад в Ленинградской области, в городе Всеволожске, продолжает работать и выпускать легендарные шины под новым брендом. Премиальные модели летних и зимних шин получили новое название Ikon Autograph (Автограф)., шины в среднеценовом сегменте сохранили знакомое имя Ikon Nordman, которое в будущем поменяется на Ikon Character (Характер).

Важно, что и техническая, и технологическая составляющая завода никак не изменились – вся продукция производится на том же высокотехнологичном, автоматизированном оборудовании и по тем же стандартам, что и ранее. Что касается сырья и материалов, то поставки идут от тех же проверенных поставщиков, но маршруты логистики стали другими. Проверка качества на заводе Ikon Tyres осуществляется буквально на каждом шагу – под контролем весь процесс производства. И каждая выпущенная шина обязательно проходит 200% контроль качества: визуальный и автоматизированный. А главное, что все это делается командой, вовлечённых в процесс и преданных делу людей, большая часть которых работает в компании свыше 10 лет.

Одна из важных новинок завода к весеннему сезону — это премиальные шины под брендом Ikon Autograph как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов разного класса, которых объединяют общие характеристики: безопасность, точное управление, надежное сцепление, предотвращение аквапланирования, износостойкость. Однако каждый водитель сможет выбрать свой выбрать комплект, который подойдет именно вашей машине и вашему стилю вождения.

шины3.png

Шины Ikon Autograph Eco 3 — премиальные экологичные шины, которые для подойдут владельцам автомобилей малого и среднего класса. Эти шины отличаются высокой износостойкостью в сложных дорожных условиях. А еще у них низкое сопротивление качению и, как следствие, сниженный расход топлива.

Шины Ikon Autograph Aqua 3 — премиальные шины помогают водителю на мокрых дорогах эффективнее справляться с аквапланированием. Специальный состав резины делает их более износостойкими, позволяя интенсивно и длительно эксплуатировать в переменчивом летнем климате на легковых автомобилях и внедорожниках.

Шины Ikon Autograph Ultra 2 — премиальные шины для безопасного вождения на высоких скоростях на мощных легковых машинах и внедорожниках. Шины устойчивы в экстремальных условиях и отличаются сбалансированными сцепными свойствами как на сухом, так и на мокром асфальте.

Для большей уверенности на дорогах на шинах Ikon Tyres компания предоставляет Расширенную гарантию на всю линейку своих шин, а также шин, выпущенных ранее под брендом Nokian Tyres. При случайном проколе, порезе или другом повреждении бесплатно заменим или отремонтируем шину по Расширенной гарантии.