Некоторые бывшие и нынешние члены совета директоров американской компании Tesla, производящей электромобили, употребляли наркотики вместе с ее гендиректором Илоном Маском.

маск.jpeg

Об этом стало известно газете The Wall Street Journal от источников.

Как пишет Lenta.ru, вместе с главой Tesla запрещенные вещества принимали бывшие члены совета директоров компании Антонио Грасиас и Стив Джарветсон. Также в числе тех, кого заметили за употреблением наркотиков с бизнесменом, был его брат Кимбал Маск, который сейчас входит в совет директоров Tesla.

Отмечается, что близкие к Маску люди начали принимать наркотики, чтобы не "расстроить миллиардера, который помог им заработать много денег". Также они "не хотят рисковать потерей социального капитала, который они получают от близости" к бизнесмену, добавляет газета.

О том, что Маск пристрастился к наркотикам, WSJ сообщила в июне 2023 года. По данным газеты, владелец Tesla принимал кетамин и психоделики. Утверждалось, что его зависимость вызвала опасения у членов совета директоров Tesla и SpaceX. В окружении предпринимателя считают, что такое поведение вредит не только его репутации, но и всему бизнесу.

Комментируя эти сообщения, Маск заявил, что не принимает запрещенные вещества, а за последние три года выборочные тесты не выявили в его организме даже следов наркотиков или алкоголя. Он также заявил, что газета The Wall Street Journal не годится даже для того, чтобы выстилать ею клетку попугая.