Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в ответ на недавние сообщения СМИ о том, что он употребляет наркотики, заявил, что за последние три года выборочные тесты не выявили в его организме даже следов наркотиков или алкоголя. Об этом пишет издание Forbes.

В субботу, 6 января, в Wall Street Journal появилась статья, в которой, ссылаясь на источники, авторы сообщили, что миллиардер продолжает употреблять самые различные виды наркотиков, что может иметь последствия не только для его здоровья, но и для компаний, находящихся под его руководством.

По словам Маска, выборочные тесты уже в течение трех лет показывают отсутствие в его организме следов не только наркотиков, но и алкоголя. Об этом миллиардер написал на своей странице в соцсети X.

"После той единственной затяжки с Роганом я согласился по просьбе NASA пройти трехлетнее выборочное тестирование на наркотики. Не было обнаружено даже следов наркотиков или алкоголя", – написал Маск.

Завершил свой пост бизнесмен утверждением, что газета The Wall Street Journal не годится даже для того, чтобы выстилать ею клетку попугая.

Резонансный случай, о котором упомянул Маск в своем твите, произошел в сентябре 2018 года. Тогда ведущий комедийного интернет-шоу Джо Роган в прямом эфире предложил Маску покурить марихуану. Маск тогда согласился и сказал, что курит марихуану редко.