У министра обороны США Ллойда Остина диагностировали рак простаты. Именно из-за этого он был госпитализирован ранее.

Как пишет CNN со ссылкой на Национальный военно-медицинский центр, где проходит лечение Остин, опухоль была обнаружена в начале декабря. 22 декабря ему провели – простатэктомию.

"Во время этой процедуры он находился под общим наркозом. Министр Остин без осложнений восстановился после операции и на следующее утро вернулся домой. У него рак простаты был обнаружен на ранней стадии, и прогноз превосходный", - говорится в заявлении медцентра.

Вместе с тем, 1 января Остин был повторно госпитализирован из-за осложнений, "включая тошноту с сильной болью в животе, бедрах и ногах". "У него обнаружили инфекцию мочевыводящих путей", - добавили в центре.

Напомним, 7 января стало известно, что Пентагон три дня не сообщал Белому дому о госпитализации министра обороны США Ллойда Остина. Представители Белого дома узнали о госпитализации главы Пентагона, случившейся 1 января, только в четверг, что "стало шоком для высшего руководства, в том числе для помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана".