Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на жалобы граждан на застройщика "Дана Астра", дав указание разобраться в ситуации, об этом сообщила БелТА.

"Дана Астра" известна в Беларуси тем, что реализует крупные проекты в сфере жилищного строительства.

Речь о том, что люди жалуются зашла во время посещения президентом торгового центра "Першы нацыянальны гандлёвы дом" в пятницу, 29 декабря.

Многофункциональный комплекс на пересечении проспекта Независимости с улицей Кирилла Туровского в Минске включает не только торговые помещения, но и арендные квартиры. В арендном жилье завершаются отделочные работы.

Заслушивая доклад председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева насчет готовности очереди строительства с квартирами, Александр Лукашенко отметил: "Торопиться не надо. Надо сделать по-человечески. Кстати, пошли жалобы на "Дана Астра". Вы разберитесь, почему люди жалуются".

Главе государства доложили, что с компанией работают на этот счет, чтобы выявленные недостатки были устранены.

"Пусть переделывают все. Ибо ответят так, как отвечают все в Беларуси. Пришли работать в Беларусь - пусть работают, как надо. Чтобы на них люди не обижались. Надо внимательно посмотреть за этими строителями", – поручил Александр Лукашенко.