Об этом сообщил заместитель директора предприятия "Столичный транспорт и связь" Андрей Илларионов на совещании Мингорисполкома, посвященном подготовке столицы к предстоящим новогодним праздникам. 

"В период проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества Христова, планируется увеличение количества подвижного состава, работающего на маршрутах городского пассажирского транспорта. Интервалы движения транспорта будут сокращены, что повысит качество транспортного обслуживания пассажиров. В новогоднюю ночь будет выделен подвижной состав, который задействуют в подвозе пассажиров домой по окончании праздничных мероприятий", — цитирует Илларионова агентство "Минск-Новости"

1 января вход в метро на станции "Немига", "Октябрьская", "Купаловская" (выход к пр-ту Независимости) будет открыт до 4:15, на остальных станциях — до 4:00. А от конечных станций далее в микрорайоны будет организован подвоз автобусами и троллейбусами. 

"Режим работы ряда маршрутов будет продлен, что позволит доставить пассажиров практически в любой конец города. Последние отправления наземного общественного транспорта планируются в 4:50, а в 5:50 на линию выйдут первые утренние маршруты", — отметил представитель предприятия. 

Также он сообщил, что к праздникам 40 единиц городского пассажирского транспорта украсят гирляндами. Получат тематическое оформление и вагоны метро.