На предприятии "БелВитунифарм" проводят лабораторные испытания "вакцины от запоев". Об этом заявил генеральный директор Сергей Большаков.

По его словам, сама идея появления вакцины появилась благодаря тому, что организации было передано сельхозпредприятие, а люди, которые на нем работали, были "умными и грамотными", но "несколько теряли свои компетенции и не могли устоять перед зеленым змием".

"Мы говорим о технологии, которая позволяет восстановить обмен веществ и белковых составляющих, то есть мы не говорим о том, что мы боремся с традициями принятия алкоголя на дни рождения, на Новый год и так далее", — заявил Большаков.

По словам специалиста, речь идет о том, чтобы помочь человеку физиологически перенести последствия принятия больших доз алкоголя: "чтобы утром человек встал и думал о работе, а не о том, как ему похмелиться".

Ранее Большаков заявлял, что на предприятии разрабатывают вакцину от алкоголизма. В основу будущей прививки положен принцип создания в организме сильных "дискомфортных состояний", возникающих при попадании в него спиртного, а также условий, снижающих вред от продуктов распада алкоголя. В результате у человека формируется отвращение к этанолу.