Участники операции на месте авиакатастрофы в Тверской области завершили работы по поиску тел погибших.

Об этом сообщили в программе "Вести. Дежурная часть".

"Обнаружены тела всех, кто находился на борту разбившегося самолета - трех членов экипажа и семи пассажиров", - говорится в сообщении.

Ранее Росавиация подтвердила, что Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин находились на борту разбившегося самолета: "По данным авиакомпании на борту самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир; Karimov Rustam, второй пилот; Raspopova Kristina, бортпроводник". 

Напомним, бизнес-джет, следовавший в среду из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области. Находившиеся на борту 10 человек, по предварительным данным, погибли.

На место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы. Крушение расследует и спецкомиссия Росавиации.

Сотрудники Росавиации ищут черные ящики на месте крушения, а также собирают данные о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования.

Следствие рассматривает различные версии крушения бизнес-джета, включая ошибку пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие".

По факту авиапроисшествия в Тверской области Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).