Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин находились на борту разбившегося самолета, сообщила Росавиация.

"По данным авиакомпании на борту самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир; Karimov Rustam, второй пилот; Raspopova Kristina, бортпроводник", - говорится в сообщении. 

"Выполнение полета самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) осуществлялось на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке", - добавили там.

Напомним, бизнес-джет, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области. Находившиеся на борту 10 человек, по предварительным данным, погибли.

На место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы.

Крушение расследует и спецкомиссия Росавиации. По данным ведомства, в списке пассажиров этого рейса Embraer-135 значился Евгений Пригожин.

Сотрудники Росавиации ищут черные ящики на месте крушения, а также собирают данные о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования.

РБК в свою очередь сообщает, что следствие рассматривает различные версии крушения бизнес-джета. "Рассматриваются все версии произошедшего, включая ошибку пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие", — сказал источник РБК в правоохранительных органах.

По факту авиапроисшествия в Тверской области Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).