Публикации в Twitter будут называться не "твитами", а "иксами" после переименования социальной сети в X, сообщил владелец компании Илон Маск.

"Иксы [X's]", - написал предприниматель в ответ на вопрос о том, как будут называться твиты после ребрендинга.

Маск также заявил, что приобрел Twitter для обеспечения свободы слова и ускорения создания "приложения для всего" под названием X. "Это не просто переименование компании", - уточнил бизнесмен, которого цитирует ТАСС.

"Название Twitter имело смысл, когда просто происходил обмен короткими сообщениями, подобно щебету птиц, но сейчас вы можете публиковать почти все, что угодно, в том числе многочасовые видео", - написал Маск.

Миллиардер сообщил, что в ближайшие месяцы в приложении появятся комплексные коммуникации и возможность "держать все финансы под рукой". По его словам, в новом контексте "название Twitter не имеет смысла, поэтому пора распрощаться с птицей".

Ранее бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск заявил, что "скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами".

Накануне Twitter изменил свой логотип. Теперь на сайте микроблогов больше нет синей птички, а вместо нее появилась черно-белая Х.

В апреле стало известно о поглощении Twitter Inc. компанией X Corp., которую Маск зарегистрировал в Неваде в марте текущего года.

Как сообщал Smartpress.by, после покупки Twiiter Маск заявил о смягчении цензуры в соцсети, а также начал “амнистировать” заблокированных ранее пользователей. При этом вскоре после новости о закрытии сделки по покупке Twitter Маском, в компании начались массовые увольнения сотрудников. Первыми под сокращение попали работники, занимавшиеся модерацией контента.

Кроме того, после покупки Маском Twitter, с октября по 25 января 2022 г. ежемесячный доход от рекламы упал более чем на 60%, со 127 до $48 млн.

   


Получать все новости оперативно в Viber.