"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку 28 беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым", — говорится в сообщении телеграм-канала Министерства обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что 17 дронов уничтожили с помощью ПВО, еще 11 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. 

"В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет", — добавили в министерстве. 

Как сообщал Smartpress.by, в понедельник произошел взрыв на Крымском мосту. В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что его "организовали украинские спецслужбы — взорвались два надводных беспилотника". Во время взрыва погибли два человека, один ребенок пострадал.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Президент Владимир Путин пообещал Киеву ответные меры.

Вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале сообщил, что к ночи вторника движение автотранспорта по Крымскому мосту было восстановлено по одной полосе. По его словам, по временной схеме также организовано искусственное освещение на поврежденных пролетах.


Получать все новости оперативно в Telegram.