Количество пользователей новой соцсети Threads достигло 100 млн человек всего за пять дней. Приложение уже признано самый быстрорастущим, сообщает Forbes.

Платформе удалось достигнуть такого результата намного быстрее ChatGPT. У известной нейросети ушло на это два месяца.

В настоящий момент в США Threads — самое популярное бесплатное приложение в App Store и Google Play Store. Оно также возглавляет топ закачек в российском App Store.

Как отмечают специалисты, во многом рекордному старту Threads способствует простой процесс регистрации для пользователей Instagram. Для создания учетной записи автоматически используются данные профиля и списки подписчиков.

Ранее Smartpress.by сообщал, что 6 июля Meta запустила новую соцсеть Threads - прямого конкурента Twitter. Регистрирующихся в ней пользователей ждал сюрприз —  если они захотят покинуть платформу, то придется удалить и свой аккаунт в Instagram.

В соцсети можно писать сообщения до 500 символов, размещать фотографии и видео длительностью до пяти минут. В ленте новостей отображаются материалы, опубликованные людьми, на которых подписан пользователь, а также рекомендуется контент от новых авторов.


Получать все новости оперативно в Viber.