В четверг на аукционной площадке "Белреализация" продали колбасный завод. Как сообщает портал "Виртуальный Брест", его 32 796 288 рублей (почти за $11 млн) купило иностранное предприятие "Инко-Фуд". 

205.jpg

457.jpg

554.jpg

Его продали со второй попытки. В прошлом году завод выставляли за 50 млн рублей, но желающих не нашлось. Сегодня его выставили за 36 млн — аукцион прошел с понижением цены.

Отмечается, что раньше завод принадлежал ИООО "Беловежские деликатесы" и был зарегистрирован в декабре 2011 года в свободной экономической зоне "Брест". Он производит колбасу и другие мясные продукты в Бресте под брендами "Беловежский гостинец" и "Дар птица". 

Предприятие занимает участок в 3,6 га. На этой площади размещаются цеха, административные здания, фирменный магазин. Завод продавался в счет погашения долгов собственника вместе со всем оборудованием. В 2022 году Экономический суд Брестской области признал предприятие "Беловежские деликатесы" банкротом и объявил ликвидационное производство.

Сегодня "ИНКО-ФУД" является одним из крупнейших в Беларуси мясоперерабатывающих заводов европейского образца. Компания выпускает более 150 наименований продукции под тремя торговыми марками: "Белорусская традиция", NATURA, "От бульбаша".



Получать все новости оперативно в Viber.