Прокуратура Берлина ведет расследование в отношении фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. 

Об этом сообщает агентство ТАСС.

rammstein-till-lindemann-falls.jpgКак сообщили агентству в прокуратуре немецкой столицы, "в связи с поступившими жалобами от третьих лиц... в отношении Тилля Линдеманна было начато предварительное расследование по обвинениям в преступлениях на сексуальной почве и в распространении наркотических препаратов".

Официальные подробности не приводятся, по неофициальным - расследование ведется по статье 177 уголовного кодекса Германии, которая подразумевает наказание за сексуальные домогательства, принуждение и изнасилование.

ТАСС отмечает, что "за последние несколько недель германские СМИ сообщили о нескольких обращениях в следственные органы о предполагаемых случаях домогательств со стороны Линдеманна". Первое поступило от одной из поклонниц Rammstein, которую после концерта в Вильнюсе 22 мая якобы пригласили на закрытую вечеринку с участием Линдеманна. Девушка утверждает, что ей подмешали в напитки наркотические вещества.

В группе Rammstein категорически отвергают все обвинения. 


Получать все новости оперативно в Viber.