В индийском штате Одиша столкнулись пассажирский поезд Coromandel Express и товарный поезд, в результате 50 человек погибли, пишет Hindustan Times.

Авария произошла вечером в пятницу. Пассажирский поезд, следовавший маршрутом Калькутта - Ченнаи, столкнулся с товарным составом. В результате часть вагонов сошла с рельс на соседний путь, где в них въехал другой пассажирский состав.

Позже, по информации Hindustan Times, в том же месте, где было столкновение, сошел с рельсов еще один пассажирский поезд.

Телеканал NDTV со ссылкой на местные власти в свою очередь сообщает, что число пострадавших из-за столкновения поездов составляет не менее 300. Их доставляются в расположенные рядом с местом аварии больницы и медицинские колледжи, персонал которых был поднят по тревоге.

В спасательной операции участвуют более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата, которые ищут пострадавших. Многие пассажиры могут оставаться под опрокинувшимися вагонами поезда.



Получать все новости оперативно в Viber.