Комиссия под руководством заместителя председателя Мингорисполкома Олега Корзуна проинспектировала пляжи водохранилищ Дрозды, Заславское, Криница и Цнянское.

Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

Проверялось выполнение ежегодного плана подготовки зон отдыха у воды к сезону, при этом большое внимание уделялось вопросам безопасности как в воде, так и на берегу. "Мы анализируем, что больше людям нравится во время отдыха. Видим, что популярны беседки, их, как и мангалов, стало больше. Увеличилось количество лежаков, а также детского игрового и спортивного оборудования. Всего же на городских и пригородных пляжах насчитывается более 3,5 тыс. единиц оборудования", - прокомментировал замглавы Мингорисполкома.

пл.pngСообщается, что в этом сезоне участников комиссии больше всего впечатлили пляжи Цнянского водохранилища, в Советском районе столицы.

По оценкам ОСВОД летом здесь ежедневно отдыхают 8-10 тыс. человек. Для них оборудовано 6 пляжей, включая новый, обустроенный на полуострове. Протяженность береговой линии водохранилища - более 11 км, пляжей - свыше 3 км.

На Цнянском водохранилище поставлены 42 оборудованные беседки с мангалами, имеется закольцованная велодорожка вдоль всей береговой линии, обустроена воркаут-площадка, установлены тренажеры, подготовлены волейбольные площадки - на каждом пляже водоема. Также работают пункты проката и общепита.


Получать все новости оперативно в Telegram.