Александр Лукашенко прокомментировал недавнее заявление экс-заместителя министра обороны Польши Вальдемара Скшипчака о том, что польские власти готовятся к "восстанию" в Беларуси и его поддержке военным путем.

"К сожалению, они мои заявления не слышат. Они, наверное, знают, что я несколько месяцев тому назад говорил о том, что они готовятся... То, что они готовятся, у нас к какому-то, может быть, мятежу очередному - мы это знаем давно", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос российских СМИ. Видео с его ответом разместил телеграм-канал "Пул Первого".

Президент подчеркнул, что "мы знаем, где они (белорусские граждане в составе военных структур на территории Украины, о которых упоминал польский генерал - ред.) находятся, поименно знаем всех".

"Мы готовы. Пусть приходят", - подчеркнул Лукашенко.

Несколькими днями ранее польский генерал-лейтенант Вальдемар Скшипчак в интервью польскому телеканалу Polsat заявил: "Готовимся к восстанию в Беларуси, потому что оно произойдет". Он уточнил, что роль в этом отводится "вооруженным белорусам, которые входят в состав военного потенциала украинской армии" и заявил о необходимости Польши "помочь им".


Получать все новости оперативно в Telegram.