Спасатели продолжают поиски пропавших на Эльбрусе белорусов, сообщили "Смартпресс" в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси. 

"К настоящему времени список пропавших белорусов сформирован. Точные данные устанавливаются. Компетентными службами России продолжаются поисковые работы", — сказал официальный представитель МИД Анатолий Глаз. 

В министерстве напомнили: "Если вы решили произвести восхождение на Эльбрус или совершить другое самостоятельное путешествие в горы этого региона, то вам необходимо зарегистрироваться в МЧС России, чтобы спасатели знали о ваших планах и в случае необходимости были готовы оказаться рядом". 

Как сообщалось, информация о пропаже шести белорусских туристов поступила спасателям сегодня утром. Группа не была зарегистрирована в подразделениях МЧС и перестала выходить на связь с 21 мая. На поиски выехали сотрудники управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, оперативная группа Центра управления в кризисных операциях в составе 9 человек, 2 единицы техники. Рассматривается вопрос о привлечении вертолета Ми-8. 

В МИД заявили, что отделение посольства Беларуси в Ростове-на-Дону выясняет обстоятельства исчезновения людей на Эльбрусе и находится в контакте с компетентными органами России.


Получать все новости оперативно в Telegram.