Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начали готовить к выписке, сообщает "Спорт-Экспресс".

Выписку из больницы, по данным издания, планируют на конец мая, если заключительный этап лечения пройдет по плану.

По словам источников "СЭ", после занятий с психологом фигуристу стало намного лучше, "он перестал капризничать" и находится в хорошем настроении. В первое время Костомаров был сложным пациентом, к которому было непросто найти подход. У врачей существовали сомнения, восстановится ли он полноценно психологически.

Сейчас Костомаров регулярно ездит на занятия, в палате реанимации с ним также активно занимаются. Олимпийский чемпион готовится к протезированию, его мышцы тренируются таким образом, чтобы встать на протезы.

Как ранее сообщал Smartpress, 46-летний фигурист попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Долгое время он находился в искусственной коме, спортсмена подключили к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Спустя полторы недели развился некроз стоп и сепсис. Медики приняли решение ампутировать обе стопы. Затем ситуация стала хуже, в марте ему были ампутированы пальцы на левой руке.

Роман Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота в Турине, в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три — на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при.



Получать все новости оперативно в Telegram.