Paritet Bank открывает счета в банках Китая, Индии и других стран Азии, так как проводить расчеты с европейскими банками становится все сложнее. Об этом в Смартэфире сообщил председатель правления банка Сергей Карпов.

"Не секрет, что "Райффайзен" уходит из Российской Федерации и Беларуси. Это означает, что и без того тонкая ниточка, связывающая нас с европейской банковской системой, натягивается еще больше и может порваться. Нам все сложнее проводить расчеты с европейскими банками. Поэтому мы, как и наши клиенты, смотрим в сторону Азии – все расчеты переходят туда", - рассказал Сергей Карпов.

По его словам, Paritetbank уже открыл счета в ряде китайских банков, "на подходе – открытие счетов в банках Индии и других азиатских стран". Глава банка подчеркивает, что это позволит клиентам проводить международные расчеты без проблем.

"Многие наши клиенты понимают эту тенденцию и заранее озаботились переводом расчетов в азиатские банки. И мы видим, что все больше платежей проходит уже не в долларах и евро, а в юанях и альтернативных валютах. У нас есть необходимая экспертиза для того, чтобы помочь компаниям осуществлять платежи и расчеты через Азию", - подчеркнул Сергей Карпов.



Получать все новости оперативно в Telegram.