Фильм, который прогремел на международном кинофестивале в Торонто, теперь и в Минске: 25 мая кинокомпания Volga выпускает в минский прокат биографическую драму о жизни великого Сальвадора Дали.

Сальвадор Дали_фильм 1.jpg

Название ленте дала цитата гениального сюрреалиста: “Трудно быть Сальвадором Дали”. Создатели фильма предлагают зрителям на полтора часа окунуться в безумный, но такой увлекательный мир самого загадочного и эпатажного художника XX века.

Сальвадор Дали_фильм 2.jpg

Вместе с юным ассистентом Джеймсом, одним из ключевых героев фильма, мы заглянем в укромные уголки мастерской и души гения. 

Как страстный союз с Галой, главной музой Дали, из источника вдохновения превратился в разрушительное цунами? Почему один из самых успешных сюрреалистов в истории опустил руки — и променял холст на сумасбродные вечеринки? Что за люди окружили гения — и почему они не помогали, а мешали ему творить?

Сальвадор Дали_фильм 3.jpg
С этими вопросами Джеймсу и предстоит разобраться и во что бы то ни стало заставить Дали подготовиться к большой выставке в Нью-Йорке.

Уже 25 мая мы сможем оценить работу режиссера Мэри Хэррон (известна по культовому фильму “Американский психопат”) и, конечно, актеров, которые воплотили образ гения в разные периоды его жизни.

Сальвадор Дали_фильм 4.jpg

В образе молодого Сальвадора - самобытный Эзра Миллер (“Фантастические твари”, “Отряд самоубийц”). А Дали в кризисе, на 70-м году жизни, воплотил знаменитый Бен Кингсли (“Список Шиндлера”, “Остров проклятых”).

The Hollywood Reporter уже успел назвать ленту одним из самых зрелищных и захватывающих фильмов о мире искусства.


Получать все новости оперативно в Telegram.