Новый рекорд установил японский бренд роскошного мороженого Cellato — за порцию объемом 130 мл просят 880 000 иен ($6.700). 

Как сообщается на ютуб-канале производителя, 25 апреля представитель Книги рекордов Гиннеса сертифицировал новое морожено Byakuya как самое дорогое в мире. "Оно состоит из бархатистой основы, приготовленной из молока, двух видов сыра, яичных желтков и лука-порея, и покрыт сыром пармезан, белым трюфелем, трюфельным маслом и сусальным золотом. Мороженое высшего сорта имеет легкую сладость, сложный вкус и роскошную гладкую текстуру", — говорится в сообщении.

мороженое111.jpg

мороженое.jpg 

Лакомство упаковано в стильную черную коробку и оно не имеет срока годности. Однако производитель рекомендует рекомендует съесть его в течение 10 дней, чтобы "в полной мере насладиться его вкусом и текстурой".

мороженое1.jpg 

Порция мороженого Byakuya в настоящее время доступна на веб-сайте Cellato.

мороженое11.jpg  

Cellato также рекомендует дать мороженому немного размягчиться перед подачей на стол, чтобы металлическая ложка ручной работы из комплекта легко вошла в него. Затем нужно добавить прилагаемое трюфельное масло для усиления вкуса. Среди других рекомендаций — сочетать мороженое с бокалом выдержанного белого вина.



Получать все новости оперативно в Viber.