Принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску X Corporation поглотила компанию Twitter Inc.

Об этом сообщает 3DNews, отмечая, что "вероятно, сделан первый шаг к превращению платформы микроблогов в суперприложение, подобное китайскому WeChat, который когда-то был мессенджером".

Сообщается, что эта информация была раскрыта в судебных документах, связанных с разбирательством между Twitter и пользовательницей платформы Лоры Лумер, оспаривающей блокировку своего аккаунта. "В одном из документов напрямую говорится: "Twitter Inc. осуществила слияние с X Corp. и более не существует", - отмечает ресурс.

При это официальных заявлений по поводу слияния до настоящего момента так и не последовало. И - в ближайшей перспективе - изменение корпоративной структуры Twitter не окажет влияния на платформу микроблогов.

Стоит напомнить, что еще до завершения сделки по приобретению Twitter Илон Маск заявлял, что он хочет превратить его в "приложение для всего". Речь идет о так называемом "суперприложении" по образцу китайского WeChat, экосистемы из мессенджера, медиа, онлайн-магазинов, мини-приложений и т.д.


Получать все новости оперативно в Telegram.