Торнадо унесло жизни трех человек в штате Арканзас в США, при этом более 50 человек пострадали. 

В городе Норт-Литл-Рок погиб один человек, и около 50 человек в округе Пуласки были госпитализированы, сообщает CNN. Губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс заявила о двух погибших в городе Винн на северо-востоке штата. Более 30 человек были доставлены в больницы, а около 2,1 тыс. домов в городе были повреждены, сообщает New York Times.

Пожарная служба Литл-Рока сообщила о серьезных повреждениях в западной части города. По данным сервиса PowerOutage, более 75 тыс. клиентов в Арканзасе остались без электричества в результате торнадо.

Сообщения о торнадо, по данным Центра прогнозирования штормов, поступали и из других штатов, включая Иллинойс, Теннесси, Миссисипи, Айову и Висконсин. 

На прошлой неделе, 26 марта, как сообщало агентство Reuters, торнадо привело к гибели по меньшей мере 25 человек в штате Миссисипи и одного в Алабаме. По словам Николаса Прайса, метеоролога из Национальной метеорологической службы в Джексоне, стихия в течение часа создала зону разрушений в радиусе около 274 км и уничтожила сотни зданий в городе Роллинг-Форк.




Получать все новости оперативно в Telegram.