Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам встречи во вторник с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в Волгограде. 

Он отметил, что одно из направлений сотрудничества — обновление транспортного пассажирского парка Волгограда. "Белорусские троллейбусы работают на линиях Волгограда. Есть большой интерес и к реализации совместных проектов по модернизации трамвайного хозяйства, в том числе с объединением компетенций специалистов двух стран", — цитирует Головченко пресс-служба белорусского правительства. 

По его словам, Волгоградская область заинтересована в привлечении белорусских проектировщиков и поставщиков строительных материалов для благоустройства "городской среды и дорожного хозяйства".

"Кстати, взаимный товарооборот по строительным материалам - более $100 млн, несмотря на расстояние", — отметил глава правительства. 

На встрече обсуждалось и сотрудничество в сельском хозяйстве и станкостроении. "Задачи перед соответствующими государственными органами и компаниями поставлены. Мы будем пристально следить, как договоренности будут реализовываться", — добавил Головченко.



Получать все новости оперативно в Viber.