08:17
27.03.2023
Twitter стоит меньше половины суммы, которую Илон Маск заплатил за него шесть месяцев назад, согласно расчетам самого миллиардера.

Это следует из просочившейся в СМИ служебной записке Маска, пишет Guardian.

"В служебной записке для сотрудников социальной сети Маск сообщил, что сейчас она оценивается менее чем в $20 млрд. Эта сумма сопоставляется с $44 млрд, которые он заплатил за Twitter в октябре 2022 года", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что "резкая девальвация компании последовала за бурным ее поглощением (бизнес-империей Маска - ред.). Несколько крупных рекламодателей покинули платформу, а основной источник средств для покупки компании Маском, инвестиционная компания Fidelity, списала списала стоимость своей первоначальной доли на 56%".

Как сообщал Smartpress.by, после того как Маск купил Twitter, с октября по 25 января 2022 г. ежемесячный доход от рекламы упал более чем на 60%, со 127 до $48 млн.

Проблемы начались не только у сервиса микроблогов (в частности, сообщалось, что Twitter прекратил платить арендную плату за офисы), но и у самого бизнесмена. По данным Bloomberg, Маск стал первым в истории человеком, потерявшим $200 млрд.


Получать все новости оперативно в Telegram.