Во время школьных каникул в школах и центрах дополнительного образования будут работать более 5 000 кружков, а в физкультурно-спортивные центрах — более 1 000 секций, сообщила первая заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Людмила Борисенко в четверг во время круглого стола, посвященного организации досуга школьников в период весенних каникул. 

По ее словам, дети могут попробовать кружки и секции на временной основе и определиться, хотят ли они посещать их и далее. Около 80 % кружков бесплатные, подчеркнула представительница городских властей.

Впервые в городе проведут городской фестиваль школьного спорта. Лучшие команды будут соревноваться с пяти видах спорта: плавание, баскетбол, волейбол, легкая атлетика и шашки. 

Кроме того, три колледжа проведут 28 и 29 марта ярмарки целевой подготовки для будущих выпускников. Участвуют колледжи дизайна и ремесленничества, механико-технологического и технологий коммунального хозяйства и транспортного обслуживания. Там уже интересующихся встретят потенциальные наниматели.

Весенние каникулы пройдут с 27 марта по 2 апреля.


Получать все новости оперативно в Telegram.