
В эфире телеканала ОНТ Олег Корзун отметил: мечтать о том, что рано или поздно горячую воду не будут отключать, конечно, можно. По его словам, это связано с развитием современных технологий. Однако когда это произойдёт, непонятно. Вместо того, чтобы тешить себя иллюзиями, зампредседателя Мингорисполкома привёл статистику:
"...Что касается Минска, у нас около 3400 километров сетей водотеплоснабжения, свыше 50 котельных и 7500 домов, которые обеспечиваются этим теплом. Эти вещи рано или поздно, может быть, канут в лету. Но лучше потерпеть эти 3-5 дней без горячей воды летом, нежели мы будем без отопления и горячей воды зимой".
Он подчеркнул: всё это время на теплоисточниках происходит "серьёзная работа", а задача поставлена так, чтобы люди обходились без горячей воды не дольше 9 дней. В связи с этим Олег Корзун намекнул: "Думаю, что работа, которая проводится энергетиками, заслуживает уважения".
Ранее Smartpress.by писал, что в ЖКХ объяснили, зачем перекрывать горячую воду, если её итак отключили.