Минское "Динамо" одержало волевую победу над СКА в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 4:2. Все шайбы в матче, состоявшемся на “Минск-Арене”, были заброшены в 3-м периоде матча.

"Динамо-Минск" - СКА – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

Шайбы: 0:1 — Гусев (Никишин, Бардаков, 44). 1:1 — Мартынов (50- мен.). 2:1 — Соколов (Барберио, Спунер, 53-бол.). 3:1 — Горбунов (Меркли, Барберио, 55). 4:1 — Меркли (Алистров, Барберио, 57-п.в). 4:2 — Педан (Гусев, Хайруллин, 59-бол.).

Счет в серии – 2:2.

photo_2023-03-07_22-34-46.jpgПервые два периода прошли практически в равной борьбе. "Зубры" были активнее в начале матча, затем СКА выровнял игру и даже превзошел "Динамо" по броскам. Одним из ключевых моментов игры стала отмена шайбы, заброшенной СКА на 33-й минуте матче – арбитры почти 10 минут изучали видеоповторы из разных ракурсов, но, в конце концов, признали, что Яшкин забрасывал, играя высоко поднятой клюшкой.

На второй перерыв команды ушли при счете 0:0 – к этому времени "Динамо" не могло забросить СКА на протяжении 5 периодов, а "сухая" серия голкипера армейцев Николаева составляла 103 минуты.

Как и в первом матче серии, ключевым оказался третий период. СКА первым открыл счет на 44-й минуте матча. Но последние 10 минут игры стали бенефисом "Динамо", которое забросило четыре шайбы на любой вкус – в меньшинстве, в большинстве, в равных составах и в пустые ворота, доведя счет до 4:1.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг заменил вратаря шестым полевым игроком за 5 с половиной минут до конца матча. Но все, на что хватило армейцев – это сократить разницу в счете до 4:2.

Следующий матч серии пройдет в Петербурге 9 марта. Но уже точно ясно, что плей-офф еще вернется в Минск – 11 марта на "Минск-Арене" состоится 6-й матч серии.

"Боролись и бились до конца, давно мы не видели такого от нашей команды", - заявил после матча главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт.

"Динамо-Минск" выиграло более одного матча в серии плей-офф впервые с 2011 года, когда "зубры" уступили "Локомотиву" 3:4 в серии. После этого минчане трижды проигрывали серии со счетом 1:4 и дважды – 0:4.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.