Турция ограничила доступ к социальной сети Twitter, заявили в интернет-обсерватории NetBlocks, в которой следят за доступом к глобальной сети.

Сообщается, что пользователи не могут получить доступ к Twitter через два из трех основных интернет-провайдера. TurkTelekom и Turkcell полностью заблокировали доступ. Vodafone все еще позволяет медленно получать доступ к Twitter.

Ранее ряд СМИ сообщали, что доступ к соцсети ограничили после публичной критики правительства президента Реджепа Тайипа Эрдогана из-за медленной официальной реакции на землетрясения, которые повлекли гибель тысяч людей.

Тем временем Илон Маск заявил, что Twitter был проинформирован правительством Турции о том, что доступ будет восстановлен в ближайшее время.




Как сообщал Smartpress.by, землетрясение в Турции произошло рано утром в понедельник в провинции Кахраманмараш. Эпицентр находился в 37 километрах от Газиантепа. Сильные разрушения зафиксированы также в нескольких регионах Сирии. За основным толчком магнитудой 7,8 баллов последовало несколько десятков афтершоков.

По последним данным в результате землетрясения погибли почти 12,4 тысяч человек, пострадали 62,9 тысяч.

В Турции до 12 февраля объявлен общенациональный траур.



Получать все новости оперативно в Telegram.