В ночь с 13 на 14 января белорусы, как и другие жители постсоветских стран, отметят самый, пожалуй, необычный праздник года - Старый Новый год.

сн.jpgМногим он нравится даже больше, чем обычный Новый год, так как не предполагает такой предпраздничной суеты и его можно отметить в расслабленной семейной и дружеской атмосфере. А для соблюдающих Рождественский пост Старый Новый год, в отличие от 1 января, дает возможность организовать пышное застолье.

С ночью с 13 на 14 января, связано множество обычаев и ритуалов для привлечения успеха. Например, тот же стол должен буквально ломиться от блюд, при этом его стоит застелить роскошной новой скатертью и сервировать лучшими посудой и столовыми приборами, чтобы привлечь в дом достаток.

Среди блюд для этого праздника можно налепить вареников, один из которых должен быть "с сюрпризом" - например, с солью или перцем в качестве начинки. И тому, кому достанется такой сюрприз, будет весь год сопутствовать удача.

А еще не забудьте пролить на себя немного шампанского, пусть даже и жалко наряда, который также стоит в эту ночь подбирать с особой тщательностью. Это еще один простой способ привлечь успех в свою жизнь.


Получать все новости оперативно в Telegram.