Утром в субботу борт LCC Jetstar Japan, следовавший из Нариты в Фукуоку, получил сообщение о заложенной бомбе и совершил аварийную посадку в аэропорту Тюбу в префектуре Аити.

Как сообщает японский телеканал NHK, поводом для экстренного приземления стал международный звонок в аэропорт Нарита с предупреждением о 100-килограммовой бомбе на борту самолета.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта была закрыта примерно на четыре с половиной часа после аварийной посадки, но в 12:15 по местному времени работа возобновилась.

сам.png 

При эвакуации пассажиров и команды незначительно пострадали пять человек. На борту самолета находились 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

Отмечается, что сообщение о бомбе поступило из Германии. Мужской голос по-английски сказал: "100-килограммовая пластиковая бомба была заложена в грузовой отсек самолета. Самолет Jetstar. Если вы его не посадите, я его взорву".

По данным полиции, после подтверждения безопасности салона багаж в грузовом отсеке был осмотрен с помощью рентгена и т. д., но никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Полиция все еще выясняет подробности произошедшего.



Получать все новости оперативно в Telegram.