Крупные маркетплейсы в РФ снимают с продажи игрушки “Хагги Вагги”.

По данным Роскачества, многие из находящихся на российском рынке игрушек “Хагги Вагги”, признаны небезопасными, а карточки товаров уже удаляют с таких крупных маркетплейсов, как Ozon, Wildberries и Яндекс.Маркет, сообщает ТАСС.

Хагги Вагги.jpg

Как отметили в организации, мониторинг продукции показал, что в условиях высокого спроса и ажиотажа вокруг игрушек "Хагги Вагги", на рынок попало множество товаров китайского производства самого разного качества.

Сообщается, что специалисты обнаружили в игрушках несоответствия санитарным нормам. В частности, 89% товаров из исследованных “Роскачеством” (выборка проводилась на основе 18 игрушек именно синего цвета разных торговых марок - Смартпресс) имели нарушения по содержанию фенола. В одной из игрушек максимально допустимая норма по фенолу была превышена в 4 раза.

Хагги Вагги - один из персонажей компьютерной игры Poppy Playtime в жанре survival horror. По сюжету бывший сотрудник отправляется на заброшенную фабрику по производству игрушек, работники которой бесследно исчезли много лет назад. В игре также есть элементы головоломки.


Получать все новости оперативно в Viber.