Как сообщает в телеграм-канале пресс-служба Мингорисполкома, торговая точка по продаже белорусских ноутбуков появится в торговом центре "Столица".

По словам заместителя председателя исполкома Надежды Лазаревич, в этом году произведено 4 тысячи ноутбуков H-book MAK4.

"Их можно приобрести на интернет-портале "Горизонта". Заказывайте онлайн, вам привезут на дом в любом количестве без ограничений. Цены остались те же. Сейчас прорабатывается вопрос о постоянной локации в торговом центре "Столица", — сказала она. 

Лазаревич заверила, что в первом квартале 2023 года "этот вопрос будет решен". 

В одном из белорусских онлайн-магазинов представлена модель Horizont H-book 15 МАК4 T32E3W с такими характеристиками: диагональ 15.6", 1920 x 1080 IPS, 60 Гц, несенсорный, Intel Core i3 1115G4 3000 МГц, 8 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Windows 11, цвет крышки синий. Стоимость — 1.599 рублей.

Smartpress.by сообщал, что 22 декабря в минском торговом центре Galleria состоялась церемония начала продаж первого белорусского ноутбука H-book MAK4. Однако, через пару дней точка продаж в ТЦ исчезла. "Точка съехала. У нас их точно уже не будет. Остальное не знаем", — рассказали в инфоцентре Galleria Minsk. 

Отмечалось, что в других ТЦ отечественный ноутбук не был представлен. Также не было его на маркетплейсах и официальном сайте завода "Горизонт", который его производит.

Впервые отечественный ноутбук показал белорусам Александр Лукашенко 1 сентября на открытом уроке для школьников. 

Получать все новости оперативно в Viber.