Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) проведет расследование того, как известный повар Salt Bae (настоящее время – Нусрет Гокче) смог попасть на празднование победы сборной Аргентины на ЧМ-2022 на стадионе "Лусаил", сообщает The Telegraph.

Руководящий орган мирового футбола обещает принять "внутренние меры" против любого, кто позволил турецкому мяснику беспокоить игроков и взять в руки трофей.

повар фифа.jpg

К Кубку мира может притрагиваться только маленькая группа людей – победители чемпионатов мира, члены их семей и главы государств, однако турецкий шеф-повар держал в руках и даже поцеловал трофей после исторического триумфа Аргентины.

Также он предпринял серию попыток привлечь внимание Лионеля Месси, хотя капитан сборной Аргентины, похоже, не знал, кто он такой.

Кадры вызвали сильное возмущение в социальных сетях, и ФИФА выпустила заявление, в котором признается, что шеф-повар не должен был находиться на поле.

Официальных коммерческих отношений между ФИФА и Гекче нет, но в сети появилось видео, на котором президент ФИФА Джанни Инфантино открыто поддерживает рестораны Nusr-Et, принадлежащие повару.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg