Бывшие музыканты группы “Кино”, заявившие в 2019 году о возрождении коллектива, представили первый альбом под названием "12_22", сообщает rg.ru.

В альбом вошли 18 песен Виктора Цоя: 16 — в студийных версиях и две ("Кукушка" и "Следи за собой") — в концертных. Все записи сделаны в период с 2012 по 2022 год, на что указывает и название альбома.

photo_2022-12-22_19-09-34.jpg

В альбоме звучит голос Виктора Цоя, а все новые инструментальные версии, сделаны вернувшимися в "Кино" Каспаряном, Титовым и Тихомировым, а также  приглашенными гитаристом и барабанщиком. В группе заверяют, что композиции сыграны близко к оригинальным версиям 80-х. Разве что лидер-гитара порой звучит более резко, пространно и импровизационно, в трек "Когда твоя девушка больна" добавлена струнная группа.

Также в "12_22" включены песни "Атаман" и "Сосны на морском берегу", которые при жизни Виктора Цоя не были включены ни в один альбом.

Группа "Кино", лидером которой был Виктор Цой, распалась в 1990 году после его гибели. В 2019 году музыканты группы объявили о возвращении к творческой деятельности. В состав нового “Кино” вошли Юрий Каспарян, Александр Титов, Игорь Тихомиров.


Получать все новости оперативно в Viber.