Эгоизм, проявленный португальцем Криштиану Роналду на ЧМ-2022 по футболу, очень сильно ударил по игроку, считает футбольный эксперт, бывший тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис.

"Безусловно, он — феноменальный исполнитель. Но в Катар он приехал становиться чемпионом мира, а не делать чемпионом Португалию. И на чемпионате проявил себя большим эгоистом. В результате проявленный эгоизм очень сильно по Криштиану ударил", — отметил эксперт в Смартэфире.

В качестве примера он привел ситуацию, когда Криштиану Роналду оказался на скамейке запасных в матче со Швейцарией.

"Запасные, особенно опытные игроки, всегда поддерживают тех, кто на поле. Ну вот забил 21-летний Гонсалу Рамуш три гола в ворота сборной Швейцарии – поддержи, капитан, молодого парня! Но Роналду отрешился от этой ситуации, он думал только о себе", — прокомментировал Румбутис.

По его словам, уже можно говорить о закате карьеры Криштиану Роналду. "Месси — более игровой и техничный игрок. На него годы оказывают, конечно, влияние, но не так сильно, как на Криштиану. Роналду всегда делал из себя атлета и выигрывал у защитников за счет того, что в свои звездные часы был физически сильнее защитников. Но сил у него уже не хватает", — считает эксперт.


01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1



Получать все новости оперативно в Telegram.