Лионель Месси является величайшим игроком и превосходит Марадону и Пеле, заявил в Смартэфире чемпион СССР по футболу, тренер Людас Румбутис.

"Лионель, безусловно, величайший игрок. Тот же Марадона выдавал отдельные прекрасные сезоны. А Месси, где бы не играл, свои 30-40 голов в сезон забивает. А еще делает немало ассистов. А ведь он выступает в топовых чемпионатах Европы!", — сказал Румбутис.

месси.jpg

Специалист подчеркнул, что "Месси, как взошел на Олимп, так и держит марку, за исключением первого сезона в ПСЖ, когда он привыкал к новой команде".

Что же касается Пеле, то, отметил эксперт, бразильский "Король футбола" превосходит Месси по числу титулов, так как является трехкратным чемпионом мира, "но по тому, какую игру показывает Месси — именно он величайший".

Румбутис отметил, что на предыдущих чемпионатах мира "была команда и, отдельно, Месси". "Сейчас же он полностью интегрирован в сборную", — подчеркнул эксперт.

Также немаловажным фактором успеха сборной Аргентины на чемпионате мира Румбутис считает тот факт, что Лионель Месси ранее играл в сборной вместе с нынешним главным тренером аргентинцев Лионелем Скалони.


01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1



Получать все новости оперативно в Telegram.