Финальный поединок чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции достоит "Оскара" и его надо показывать на "Каннских Львах", заявил в Смартэфире чемпион СССР по футболу и экс-тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис.

"Матч Аргентина — Франция стал украшением турнира. На всех этих фестивалях, на "Оскарах", "Каннских львах" и так далее все фильмы можно "зачехлить" и показывать этот финал. Сумасшедшая игра, когда одна команда полностью доминирует 60 минут, а потом вторая "просыпается" и за полчаса делает счет 2:2. Просто фантастика!", — заявил Румбутис.

По его словам, в этом матче было огромное количество моментов, которые надо пересматривать и на них учиться. 

"В первом тайме сборной Франции на поле не было — было какое-то желе, месиво, с которым аргентинцы делали, что хотели. А во втором тайме на поле в синей форме вышла совсем другая команда и это заслуга главного тренера французов Дидье Дешама", — считает эксперт.

Румбутис отметил, что, несмотря на то, что на ЧМ-2022 было много хороших игр, "финал превзошел все ожидания".

В то же время он подчеркнул, что на поле были равные команды и "Аргентине повезло в серии пенальти". "Если бы чемпионом стала Франция — никто бы не сказал, что она незаслуженно победила", — уверен специалист.


01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1


Получать все новости оперативно в Viber.