Пост форварда сборной Аргентины Лионеля Месси, где он держит в руках Кубок мира, набрал в Instagram более 56 млн лайков.

Сам пост состоит из серии фотографий, на которых игрок изображен один с Кубком мира, вместе с командой во время церемонии награждения, а также несколько игровых моментов. 


“Мне столько раз это снилось, я так этого хотел, что до сих пор не могу поверить… Большое спасибо моей семье, всем, кто поддерживает меня, а также всем, кто верил в нас. Мы еще раз демонстрируем, что аргентинцы, когда мы сражаемся вместе и сплоченно, способны достичь всего, что мы поставили перед собой”, - написал Лионель в Instagram.

На момент публикации новости пост набрал 56,7 млн лайков и стал самым популярных в соцсети, обогнав предыдущего многолетнего лидера - куриное яйцо - у которого немногим более 56 млн лайков.

Кроме того, пост Месси подвинул на третье место запись Криштиану Роналду с 42 млн лайков, на которой оба футболиста изображены вместе за шахматной доской.

В финале ЧМ-2022 по футболе в Катаре сборная Аргентины победила французов в серии пенальти и стала трехкратным чемпионом мира.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.