Как сообщает "Минск-Новости" со ссылкой на Городской центр экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки за медпомощью в связи с гололедной травмой обратились 52 человека: 45 взрослых и 7 детей.

С начала текущей недели значительно выросло число обратившихся с гололедной травмой. В административных районах города прирост составляет от 30 до 46 %.

гололед.jpg 

По словам начальника отдела строительства комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павла Голика, всего в столице с 21 ноября зафиксировано 689 случаев обращения за медпомощью, которая потребовалась 603 взрослым и 86 детям.

В Минске больше всего гололедных травм зафиксировано в самом большом в районе Фрунзенском (116). За ним следуют Московский (99) и Первомайский (89) районы. Наименьшее количество пострадавших в Советском (38) и Партизанском (32) районах.

"В 98,3 % случаев у пациентов была гололедная травма, в 1,7 % — холодовая. 617 пострадавших получили амбулаторную помощь, 72 потребовалась госпитализация, — сказал он.

При оказании помощи медики всегда интересуются, где человек получил травмы. Примерно 60 % опрошенных отвечают, что поскользнулись около дома. Менее 15 % пострадавших сообщили о падении около магазинов, на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта и т.д.



Получать все новости оперативно в Telegram.