19:55
14.12.2022

Twitter прекратил платить арендную плату за офисы и рассматривает возможность отказа от выплаты выходных пособий бывшим сотрудникам, сообщает NY Times.

В частности, для сокращения расходов, компания в течение нескольких недель не платила за аренду своей штаб-квартиры в Сан-Франциско и других своих глобальных офисов. Twitter также отказался оплачивать счет в размере $197 725 за частные чартерные рейсы, совершенные за неделю до покупки компании Маском, утверждает издание со ссылкой на копию судебного иска, поданного в окружной суд Нью-Гэмпшира.

Ссылаясь на инсайдеров, NY Times заявляет, что Илон Маск и его команда обновили юридический отдел Twitter, а также проинструктировали сотрудников не платить поставщикам в ожидании возможных судебных разбирательств.

Лидеры Twitter также обсудили последствия отказа в выплате выходного пособия тысячам людей, уволенных после поглощения, сообщили два человека, знакомые с ходом переговоров. Маск пригрозил сотрудникам судебными исками, если они будут говорить со СМИ и «действовать в ущерб интересам компании».



Получать все новости оперативно в Telegram.