Министерство обороны Беларуси предупредило, что в рамках внезапной проверки войск по дорогам общего пользования будет передвигаться военная техника.

"Запланировано передвижение военной техники и личного состава, возможно временное ограничение движения граждан (транспорта) по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности", - говорится в сообщении ведомства.

Там напомнили, что в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил, подразделения СНР из состава 11-й и 19-й отдельных механизированных бригад получили задачи совершить марш на полигоны Вооруженных Сил, в том числе с преодолением водных преград.

танк.jpg

После прибытия в назначенные районы войскам предстоит выполнить поставленные учебно-боевые задачи в соответствии с их предназначением.

Как сообщал Smartpress.by, накануне в Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности. Мероприятие проходит по поручению президента под руководством Государственного секретариата Совета Безопасности.

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил, что в первую очередь проверяются воинские части, входящие в комплект сил немедленного реагирования, которые "в первую очередь будут решать задачи" в случае обострения обстановки как на границах Республики Беларусь, так и внутри страны". 

Во время проверки эти части проведут марш-броски на большие расстояния по незнакомой местности, отработают задачи по взятию под охрану стратегических объектов, а также будут выполнять "огневые и тактические задачи", поставленные "исходя из анализа опыта проведения специальной военной операции в Украине".


Получать все новости оперативно в Telegram.