Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак в переписке в соцсети в Twitter заключили шуточное "соглашение" о взаимной поддержке сборных своих стран против команды Марокко, которая в субботу сенсационно обыграла Португалию.

"Дорогой Риши Сунак, с нетерпением жду сегодняшней игры", - написал Макрон. Имеется ввиду матч сборных Англии и Франции, который также пройдет сегодня, и в котором определится следующий соперник Марокко. "Если Les Bleus ("Синие", прозвище французской сборной - ред.) выиграют (они выиграют!), вы пожелаете нам удачи в полуфинале... верно?", - добавил он.

"Надеюсь, мне не придется, - ответил Сунак, сопроводив сообщение улыбающимся смайликом. - Но сделку принимаю. С нетерпением ждем, когда вы отстанете от Three Lions ("Три льва", прозвище сборной Англии) в следующем раунде".

Как писал Smartpress.by, ранее сборная Марокко минимально, в один гол, одолела команду Португалии и стала автором самой громкой сенсации ЧМ-2022 в Катаре. Таким образом, команда Марокко стала первой в истории планетарных первенств африканской сборной, которой удалось пробиться в полуфинал. Своего соперника марокканцы узнают сегодня. Им станет победитель матча Англия - Франция, который начнется в 22.00.

***

Читайте нас в Viber и Telegram