11 декабря - закрытие сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь, тетерева, вальдшнепа, вяхиря, перепела, фазана, рябчика, куропатку серую, баклана, цаплю серую, цаплю белую большую, голубя сизого, напомнили в Белорусском обществе рыболовов и охотников.

IMGL0521.jpgПо 31 декабря продолжается сезон загонной охоты на копытных животных. Виды: лось, кабан, косуля, олень благородный, олень пятнистый, лань, муфлон. Способы охоты : ружейный загоном и с собаками в светлое время суток, из засады и с соблюдением - в течении суток.

Разрешенные охоты:

  • для лося, оленя благородного лани, взрослая кабана старше двух лет: нарезное охотничье оружие с пулями дальнего действия свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с патронами снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты;
  • для косули и оленя пятнистого и молодняка Кабана: нарезное охотничье оружие с дульной скоростью пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты, охотничьи собаки – порода по решению пользователя охотничьих угодий.

С актуальной информацией о планировании и остатках изъятия нормируемых видов охотничьих животных в охотхозяйствах РГОО "БООР" можно ознакомиться на сайте общества.

В декабре также разрешена охота на бобра, выдру, белку, зайца (русака и беляка), куницу (лесную и каменную), норку американскую, ондатру, хорька лесного, волка, лисицу, шакала, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, добавили в БООР.

***

Читайте нас в Viber и Telegram