Как сообщает Associated Press, драма американского режиссера Тодда Филда "Tar" ("Смола") рассказывает о композиторе и дирижере Берлинского филармонического оркестра Лидии Тар, успешная жизнь которой оказывается под угрозой после самоубийства одной из ее подопечных.

Фильм также получил награду за лучшую женскую роль — главную героиню сыграла Кейт Бланшетт.

кино.png


Лучшим режиссером стал С.С. Раджамули за боевик на языке телугу "RRR. Рядом ревет революция". Документальный фильм Лауры Пойтрас Нэн Голдин "Вся красота и кровопролитие" назван лучшим документальным фильмом, а польская драма об осле "ЭО" получила награду как лучший фильм на иностранном языке.

Колин Фаррелл получил награду за лучшую мужскую роль за две роли в этом году: в научно-фантастической драме режиссера Когонады "После Янга", где он играет отца, пытающегося починить андроида своей маленькой дочери, и в фильме Мартина МакДонаха "Баньши Инишерина".

кино1.jpeg 


МакДонах также получил награду за лучший сценарий фильма.

Фаррелл, Бланшетт, МакДонах и Пойтрас также получили награды на Венецианском кинофестивале в сентябре.

Ке Хюй Цюань был назван лучшим актером второго плана за свою роль в фильме "Все везде и сразу" сразу после получения премии "Готэм" , а Кеке Палмер стала лучшей актрисой второго плана за триллер Джордана Пила "Нет".

Нью-Йоркское общество кинокритиков, основанное в 1935 году, является старейшей группой критиков в стране, в которую входят представители газет, журналов и интернет-изданий. Общество вручит свои награды на ужине в начале января.

В прошлом году группа выбрала своим лучшим фильмом Drive My Car Рюсукэ Хамагути, а за год до этого First Cow Келли Райхардт

***

Читайте нас в Viber и Telegram