Американский предприниматель Илон Маск, ставший новым владельцем Twitter, восстановил аккаунт экс-президента США Дональда Трампа.

Решение принято по итогам проведенного опроса, в котором участвовали 15 млн человек. Так, 51,8% высказались за разблокировку, а 48,2% — против.

"Народ высказался. Трамп будет восстановлен. Vox Populi, Vox Dei (голос народа — голос божий)", — написал Маск в Twitter.

Накануне Маск предложил пользователям соцсети проголосовать "за" или "против" разблокировки аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа.

Напомним, что Twitter забанил бывшего президента США Трампа в январе 2021 года после нападения его сторонников на Капитолий. Компания заявила, что приняла это решение после беспорядков 6 января "из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию". У Трампа в то время было более 80 млн подписчиков в соцсети.

Маск, купивший Twitter, заявил, что готов вернуть Трампу его аккаунт в соцсети.

В апреле, когда было объявлено о готовящейся сделке, года Трамп заявлял, что не вернется в Twitter, даже если Маск отменит этот запрет. "Я был разочарован тем, как со мной обошлись в Twitter. Я не вернусь в Twitter ", — говорил он.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram