С обидного поражения начало четырехматчевую домашнюю серию в чемпионате КХЛ "Динамо-Минск". На "Минск-Арене" в присутствии почти 6 тысяч зрителей, хозяева в овертайме уступили новосибирской "Сибири" со счетом 1:2.

photo_2022-11-17_21-21-33.jpg"Динамо-Минск" - "Сибирь" - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Алистров (Меркли, Пакетт, 4-бол), 1:1 – Основин (Коротков, 39), 1:2 – Бек (Основин, 64).

"Динамо-Минск": Колосов; Барберио-Сапего, Алистров-Пинчук-Мартынов; Шинкевич-Душак, Пакетт-Спунер-Мороз; Емелин-Гилмор, Мосалев-Меркли-Варфоломеев; Коробов-И.Сушко, Соколов-Пышкайло-Демченко.

Штраф: 2:6

После двух выездных поражений минскому "Динамо" нужна была победа, которая задала бы тон всей домашней серии. И, стоит отметить, команда сделала все возможное, чтобы ее добиться.

Уже в начале матча "Динамо" повело в счете, реализовав большинство – шайбу забросил Алистров после прострела Меркли. "Зубры" в первой двадцатиминутке были активнее, "Сибирь" же стремительно контратаковала, но безрезультатно. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй период мог стать переломным. "Динамо" провело его более чем ударно: минчане полностью захватили инициативу, совершили 25 (!) бросков в створ ворот соперников, но… безрезультатно. Шайба упорно не шла в ворота и доминирование "зубров" на площадке не принесло результата. А на 39-й минуте "Сибирь" организовала очередную контратаку, и сибиряки Коротков с Основиным вышли "2 в 1" - первый отдал, второй забросил.

В третьем периоде "динамовцы" старались продолжить давление на ворота соперников, но, похоже, несколько подустали. Да и "Сибирь" включила повышенные скорости, перехватив инициативу в концовке. Тем не менее, игра на встречных курсах не материализовалась в голы. Сирена после третьего периода не стала финальной – игра продолжилась в овертайме.

А в дополнительной пятиминутке больше повезло гостям. На 64-й минуте отличился Тэйлор Бэк, зафиксировав обидное поражение "Динамо".

Безусловно, лучшими в этой встрече были голкиперы. Вратарь "Сибири" Антон Красоткин совершил 41 сейв, на счету динамовца Алексея Колосова – 31 спасение.

“Играли хорошо. Сделали очень многое в этом матче. Кроме одного – реализации голевых моментов. Шансы для голов создавали на всех отрезках матча. Но не смогли забросить больше одной шайбы. Это придало сопернику уверенность. Мы продолжали атаковать. Но без голов... Где-то не хватило везения. Каждый матч – это тест, из которого нужно извлекать уроки. Проведем работу и будет готовы к следующей игре”, - прокомментировал поединок тренер “Динамо-Минск” Крейг Вудкрофт.

После этого поединка "Динамо-Минск" сохраняет 8-е место в Западной конференции с 33 очками. Однако в спину минчанам дышит "Северсталь".

Следующий матч "Динамо-Минск" проведет 19 ноября. Гостем "Минск-Арены" станет "Адмирал" из Владивостока. Этот поединок станет по-своему уникальным и анонсируется, как "Матч нового поколения": его подготовкой занимаются дети и подростки из Отдела трендов минского "Динамо". Начало – в 17.00.

Фото: https://t.me/hcdinamoby

voka.jpg

***

Читайте нас в Viber и Telegram